fbpx

Administración del Instituto de Liderazgo Pastoral

Nelly Lorenzo, M.Div.
Directora
847.837.4557
nlorenzo@usml.edu

Daniel Ramírez-Florez, S.T.L.
Director Asociado
847-837-4559
dramirezflorez@usml.edu

 

 

Graciela Contreras
Directora Asistente
847-970-4954
gcontreras@usml.edu

Luz Eugenia Alvarez, M. Div.
Directora Asociada
847-837-4560
lalvarez@usml.edu

 

 

Aura Martinez, M.R.E., M.A.T.S.
Directora Asociada para el Liderazgo Catequético
847-837-4502
amartinez@usml.edu

Criselda Vera
Asistente Administrativa
847-837-4556
cvera@usml.edu

 

 

Padre Gerardo Carcar
847-970-4924
gcarcar@usml.edu

 

 

 

 

Instituto de Liderazgo Pastoral Facultad 2018-2019

 

Carmen Aguinaco, M.A., MAPS (Cand.)

William Becerra, M.Div.

P. Juan Carlos Ávila, M.Div.

Gilberto Cavazos-González, OFM, S.T.D.

Ruth Chojancki, M.Div., Ph.D.

Álvaro Dávila, M.Div.

P. Claudio Díaz, S.T.L.

Marilú González, M.Div.

José Adalberto Grau, M.A.

P. Julio Lam, M.Div.

América Leyva

Marco López, M.Div.

Aura Martínez, M.A., M.RE.

Carmen Mejía, MAPS.

P. Carlos Monsalve, M. Div.

Héctor Obregón, M.Div

P. Arturo Pérez, M.Div., M.A.

P. Chris Reising, M. Div.

Juan Carlos Roca, M.Div.

P. Alejandro Rodríguez, M.Div.

Edwin Rondán, M.Div

P. David Vargas, D.Edu.

Ernesto Vargas, M.Div.

Hna. Dominga Zapata, S.H., M.R.E.

Víctor Hugo Vallejo, M.Div.

Adrián Badillo, M.Div.

Rev. Jose Murcia, M.Div.

Jesús Cabrera, J.D., J.C.L.

Jesús De León, M.P.S

Rev. Carmelo Mendez, M.Div.

Tom Carney, M.Div

Amparo Carney, M.A.P.S.

Rev. Enrique Garcia, M.Div

Rev. Jaime Mueller, M.Div

Rev. Dan Harrnett, SJ., PhD.

Javier Castillo, M.A.P.S.

P. Hugo Nelson Gomez-Sevilla, S.J., PhD.